Unser Team im Haus

Bitte verwenden Sie die offizielle E-Mail-Adresse gemeinde@bad-gastein.at um mit uns in Kontakt zu treten!

Bürgermeister & Amtsleitung    
     
Gerhard Steinbauer (Bürgermeister) 06434/3744-10 buergermeister@bad-gastein.at
Mag. Peter Hinterstoisser (Amtsleiter) 06434/3744-11 amtsleiter@bad-gastein.at
Cilly Wallinger (Sekretariat) 06434/3744-13 gemeinde@bad-gastein.at
Monika Grießenböck (Sekretariat) 06434/3744-14 griessenboeck.monika@bad-gastein.at
   
EDV    
     
Hermann Harlander 06434/3744-12 harlander.hermann@bad-gastein.at
     
Melde-, Standes- und Gästemeldeamt    
     
Gerhard Kendlbacher (Leiter) 06434/3744-20 kendlbacher.gerhard@bad-gastein.at
Brigitte Bley 06434/3744-21 bley.brigitte@bad-gastein.at
Josef Kasca 06434/3744-22 kasca.josef@bad-gastein.at
     
Bauamt    
     
Ing. Harald Ortner (Leiter) 06434/3744-40 ortner.harald@bad-gastein.at
Elisabeth Zlöbl 06434/3744-41 zloebl.elisabeth@bad-gastein.at
     
Technik und Energie




Gerald Lengauer 06434/3744-42 technik@bad-gastein.at



Finanzabteilung    
     
Karin Stingl (Leiterin) 06434/3744-50 stingl.karin@bad-gastein.at
Birgit Lerchster 06434/3744-51 lerchster.birgit@bad-gastein.at
Andrea Hettegger 06434/3744-52 hettegger.andrea@bad-gastein.at
Alexandra Mühlberger 06434/3744-53 muehlberger.alexandra@bad-gastein.at